Как вернуть деньги за частный садик, если не устраивают условия его работы?

Мы оплатили за частный садик 11тыс рублей сегодня с утра за месяц.Когда оставляла ребенка там работал телевизор,когда пришла за ребенком такжн работал телевизор.Об этом я не знада и не хочу ,чтобы мой двухлетний ребенок посещал этот садик .Позвонив заведующей,что хочу вернуть деньги она сказала ,что это невозможно так как в доголворе указано,что:Заказчик должен потратить внесенный им депозит полностью.Это вообще законно?А телеВизор ы ясельной группе?законно?

, Ляйсан, г. Казань
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В соответствии со ст. 782 Гражданского кодекса РФ и статей 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите претензию на расторжение договора и возврат денежных средств.

Ляйсан
Клиент, г. Казань
Спасибо!!!
Артур Власов
Адвокат, г. Москва

Насчет телевизоров не уверен. Но вернуть деньги за частный садик возможно, это услуга, от нее можно отказаться. Но нужно смотреть договор и многие другие нюансы. Есть иные способы воздействия в законном порядке.

Ляйсан
Клиент, г. Казань
Я указала нюанс.Он состоит в том, что в договоре прописано о том, что первый депозит должен быть потрачен полностью.Учитывая этот пункт можно расторгнуть договор?

Это условие договора можно оспорить. Оно работает с организациями и предпринимателями. С потребителями такие условия нельзя включать.