Законна ли приватизация без согласия одного из членов семьи?

добрый день! Ситуация следующая-в квартире проживали и были прописаны 3 человака - 2 взрослых, 1 ребенок. В 1992 году 1 человек решил приватизировать квартиру. Второй член семьи был против приватизации, о чем и сказал, когда его вызвали. Квартиру не приватизировали и квартира числилась, как муниципальная. С проживающими был заключен договор социального найма и ежемесячно приходила квитанция с оплатой за найм жилого помещения. Далее 1 из членов семьи умирает. Месяца 2 назад квитанция с оплатой за соц. найм перестала приходить. При обращении в БТИ выясняется, что квартира была приватизирована на 1 члена без согласия второго и без учета интересов ребенка в 1992 году. Можно ли с этим что то сделать? Администрация, БТИ - все говорят, что с таким сталкиваются впервые и разводят руками

, Марина, г. Волгоград

Марина, добрый вечер. Конечно можно. Необходимо обратиться в суд и оспорить.

Для оформления приватизации квартиры необходимо соблюсти  Административный  регламент, Приложения N 5 к Постановлению Правительства Москвы от 10.09.2014 N 521-ПП

 Письменное согласие на приватизацию занимаемого жилого помещения или письменный отказ от приватизации занимаемого жилого помещения является обязательным Лицо, которое пишет отказ — должен написать его лично, либо заверить у нотариуса