Куда обращаться с жалобой, если снизили вредность на предприятии с 20% до 4%?

Здравствуйте.Работаю электромонтером контактной сети на железной дороге с 2011 года.С 1 января 2017 года снизили вредность с 20% до 4% по новой оценке условий труда.В карте СОУТ не проводились и не указаны такие опасные факторы как работа на высоте и под напряжением.Справедливо ли это и можно ли обжаловать?Куда обращаться о неправильном проведении оценке труда в Инспекцию труда или в суд?

, Евгений, г. Нарьян-Мар
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Работаю электромонтером контактной сети на железной дороге с 2011 года.С 1 января 2017 года снизили вредность с 20% до 4% по новой оценке условий труда.В карте СОУТ не проводились и не указаны такие опасные факторы как работа на высоте и под напряжением.Справедливо ли это и можно ли обжаловать? Куда обращаться о неправильном проведении оценке труда в Инспекцию труда или в суд?

Здравствуйте, Евгений!

Вы можете обратиться и туда и туда, Кроме того можете обратиться и в прокуратуру.

Удачи Вам!