Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли как-то через суд возместить ущерб?
Ситуация:машина а врезалась в машину в ,виноват водитель а,по приезду дпс зафиксировано ,но у пострадавшего машины в нет страховки.по итогу ему выписали штраф за отсутствие страховки и по согласию сторон не возбуждено административное нарушение Можно ли как то через суд с виновника взыскать деньги за ремонт сада
Добрый день! Да, Вы вправе взыскать через суд ущерб на основании статей 15, 1064, 1079 ГК РФ. Прежде, чем обращаться в суд, обратитесь к оценщику за оценкой размера ущерба, уведомив о дате осмотра виновника. Затем обращайтесь в суд.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация. Водитель уехал с места ДТП, оставил номер , я связалась. Решили, что возместит ущерб, но потом начала придумывать схемы про подставное ДТП. Хочу вызвать гаи. С момент аварии прошло 3 дня. Что делать?
, вопрос №4950619, Ирина, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я - арендодатель квартиры. Заключили договор с арендатором 11 сентября на 11 месяцев, то есть до 11 августа. В силу обстоятельств мне необходимо вернуть квартиру в свое распоряжение до 30 июня. Я сообщила арендатором об этом: через 2 месяца. Арендатор ответил на это что им подвернулся хороший вариант и они съезжают сейчас, а не через 2 месяца. Также потребовал вернуть залог и деньги потраченные за риелтора. Причем не в день получения мной квартиры, а в тот же день, заранее. В договоре написано что деньги за услуги риелтора не возвращаются. А также, что нужны причины для расторжения договора. Со стоооны арендатора были 2 раз просрочки оплаты, но я входила в положение и не возмущалась. Я также вхожу в их положение, что в данный момент им пришлось съехать из квартиры. В то же время я их не выгоняла. Хочу поступить по-человечески, но мне не нравится давление и вымогательство, которое не подкреплено чеками и доп. Договорами с риелторами. Уточните, пожалуйста, могу ли я расторгать договор преждевременно? Какие риски у меня есть если арендатор подаст в суд? Какие встречные действия я могу предпринять, чтобы не проиграть в суде, если таковое случится? Как возместить ущерб, причиненный мною( если это действительно считается ущербом)?
, вопрос №4948579, Азалия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я виновник дтп,у меня нет страховки,у потерпевшей стороны страховка есть. Его страховая компания возместит ущерб если я написал расписку что ущерб возмещу я?
, вопрос №4946491, Александр, г. Люберцы
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моей маме бывшая невестка стала запрещать брать внучку к себе на выходные. Раньше она разрешала, брать её на море, в разного рода развлечения. А теперь говорит, не дам, так как младший сын страдает без сестры. Он нам никто и ещё болен сахарным диабетом. Можно ли через суд добиться время провождения с внучкой на выходных, чтоб забирать к себе на несколько дней ( выходных)
, вопрос №4944682, Анна, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В арендуеиой квартире случился пожар. Сгорело все, в том числе мои вещи.
Я квартирант. Договор не оформляли.
Хозяйка требует полностью возместить ущерб.
, вопрос №4943905, Оксана, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.