Имею ли право на получение пенсии при потере кормильца?

Мы с мужем не были расписаны жили в гражданском браке.В графе отец стоит прочерк но отчество дал своё имею право ли на получение пенсии по потери кормильца

, Галина, г. Петушки

Галина, не очень понятно из вопроса, отец Вашего ребенка погиб?

Если отец ребенка, т.е. ваш гражданский муж, то для начала необходимо установить факт признания им отцовства в отношении вашего ребенка. Это делается путем подачи соответствующего заявления в районный (городской) суд. Для начала необходимо установить этот факт.  кроме того, впоследствии, вы можете заявить своего ребенка как наследника первой очереди.

Что касается назначения пенсии по потере кормильца, то в соответствии со статьей 10 ФЗ 400-ФЗ «о страховых пенсиях»

1. Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке). Одному из родителей, супругу или другим членам семьи, указанным в пункте 2 части 2 настоящей статьи, указанная пенсия назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении умершего кормильца. Семья безвестно отсутствующего кормильца приравнивается к семье умершего кормильца, если безвестное отсутствие кормильца удостоверено в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.