Кто получит доплату к пенсии за детей и правомерен ли отказ?
Здравствуйте хотелось бы более подробнее узнать по поводу выплат за детей пенсионерам закон 2017 года .При обращении мной в пенсионный фонд в январе 2018 года было отказано без объяснения причины .Мне 57 лет двое детей .На пенсию ушла в мае 2015 года .
, Наталья Николаевна, г. Старый Оскол
Ирина Мамедниязова
Здравствуйте, Наталья Николаевна. Именно потому, что вы ушли на пенсию в мае 2015 г., вам и отказали.За этой надбавкой не имеет смысла обращаться тем, кто ушел на пенсию после 1 января 2015 г., т.к. всем таким гражданам уже выбран наиболее выгодный вариант пенсионного обеспечения.И закон этот не 2017 г, как вы говорите, а 2015 как раз. ФЗ «О страховых пенсиях»