Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Транспортная компания хочет оштрафовать за то, что я не оплачиваю груз и не хочу забирать посылку
Добрый день! Ситуация такова:
Я оплатил заказ за определенный товар, которые отправили одной из ТК ( Транспортной компанией ) посылку я не забрал и не оплатил доставку ( Договоров с продавцом я никаких не подписывал ) ТК мне позвонила и обязала написать отказ от посылки на имя директора с приложенным фото моего паспорта, сказали если не напишу, меня оштрафуют. Может-ли ТК меня оштрафовать и стоит-ли высылать им заявление с фото моего паспорта?
В силу наличия факта оплаты с Вашей стороны — считается, что Вами (как покупателем) заключен договор купли — продажи товара с лицом, указанным в качестве получателя платежа (продавец). Сам по себе платёжный документ признаётся письменной формой договора купли — продажи, а данные содержащиеся в платёжном документа — условиями такого договора наряду с условиями, прописанными в Законе (Гражданский кодекс РФ, часть 2 — Договор купли — продажи). Если по условиям оплаченного Вами документа ничего не предусмотрено про перевозку товара и возможности штрафа — никто Вас конечно не оштрафует, никаких фото паспотра высылать не нужно (это персональные данные), но как то урегулировать вопрос конечно надо..
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У мужа от первого брака имеется дочь, мать её бросила и уехала устраивать свою личную жизнь, муж забрал свою дочь в нашу семью, девочка конфликтная, в очередной раз сбежала из дому, вызвали опеку, на мужа составили протокол, то что не справляется с ребёнком, а матери всё сошло с рук. Как быть?
, вопрос №4850942, Яна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мы купили стеллаж в лемано про, когда забирали со склада не вскрывали упаковку и не проверяли потому что было ещё несколько шкафов и это физически сложно. Проверили только соответствие наклейки с данными на упаковке. Приехали домой и обнаружили что не хватает деталей у стеллажа. Мы можем вернуть товар?
, вопрос №4850294, Динара, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, что делать с такой проблемой. В школьном чате без учителя ученик угрожал расправой над своими одноклассниками. Пожаловались учителям они ничего не смогли сделать, когда пошли к директору школы, директор школы встал на сторону ученика который угрожал и директор начал обвинять детей которым угрожал этот ученик, якобы они сами виноваты. После чего директор написал жалобу в ПДН на детей которым угрожал этот ученик, обвиняя их в этом.
ПДН услышав эту историю просто закрыли глаза на то что писал этот ученик и сказали что он просто хотел их припугнуть и это нелепая шутка.
, вопрос №4850200, Карина, г. Калуга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, решил взять договор подряда. Соответственно заключился с компанией на проект. Компания в тот момент поставляла материал заказчику, моя задача была его смонтировать и установить. Во первых ген.подрядчиком были сорваны сроки возможности проведения работ, но самый ключевой нюанс
Я привлек своего товарища к работам и других ребят, так как объем для меня показался высоким. Договорились по расчетам что все деньги получаю я и оплачиваю по факту выполненных работ (словестные договоренности), двое парней мне работу выполнили и получили оплату.
Один который остался со мной работать, неоднократно просыпал и подводил меня, что мне пришлось выслушивать нотации от заказчика, параллельно на работе он медленно работал, обьем который выполнил я в несколько раз превышает другой. Так же к этому человеку было сказано оплата после акта выполненных работ, он все время выпрашивал деньги своими звонками. Но во время приемки технадзор указал на существенные недостатки (в его работах) и вынес список замечаний, как подрядчик вызвали меня «на ковер» и сказали устранять. Я сказал человеку что уплачу и пересчитаю стоимость его работ после устранения, от которого он отказался и в моменте согласился, когда сроки по его личным проблемам начали затягиватся приехал в офис сказал что я недобросовестный подрядчик и не плачу деньги, что я ему должен и начал вываливать клевету в мой адрес
Как поступить с данным человеком? Он испортил мою репутацию
, вопрос №4849404, Артём, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.