Что делать, если не выплатили отпускные и расчётные после вынужденного увольнения?
Здравствуйте! Заставили написать по собственному желанию, при этом выплатили только зарплату, отпускных не дали, расчётных тоже. Что делать? Хочу получить свои деньги! Помогите!
Здравствуйте, Лидия!
Вам первоначально необходимо написать письменное заявление администрации предприятия, в котором потребовать выплатить задолженность по отпускным и другим выплатам. Отдайте это заявление под роспись секретарю (чтобы на копии был штамп и внятная роспись). Дайте срок для ответа небольшой — неделю. В случае отрицательного ответа обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании недоплаченных сумм.
Всего Вам наилучшего! Вы можете обратиться ко мне в чат для получения платных услуг по составлению юридически правильных документов работодателю и в суд.
Добрый день.
Поскольку Вам не выплачены все причитающиеся денежные средства на момент увольнения — зарплата, компенсация за неотгуленные отпуска и другие (ст.84.1 Трудового Кодекса РФ), а также не были предоставлены расчетные листки за последний месяц, то у Вас есть основания для обращения в трудовую инспекцию или в суд за защитой своих прав.
С уважением, Анастасия