Отработка при увольнении на следующий день после написания заявления
Здравствуйте, написал заявление на увольнение 6 марта и написал "Увольнение прошу произвести 7 марта". Заявление подписали, должен ли я в этом случае выходить на отработку?
, Никита, г. Казань
Анастасия Белоусова
Добрый день.
В данном случае последний рабочий день будет 7 марта, поскольку Вы написали «уволить 7 марта» и заявление подписано, что подразумевает отсутствие возражений со стороны работодателя для увольнения без «двухнедельной отработки» (ч.2 ст.80 Трудового Кодекса РФ).
В соответствии со ст.84.1 Трудового Кодекса РФ 7 марта будет последним рабочим днем, в этот день Вам должны выдать трудовую книжку с соответствующей записью об увольнении, а также произвести с Вами расчет.
С уважением, Анастасия