8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Пропала посылка почти год назад, что можно предпринять сейчас?

24.03.2017 года была отправлена посылка из Москвы в г.Усмань Липецкой области. Посылка потерялась. Посылка была обычной, без заявленной стоимости, наложенным платежом. В апреле 2017 года была написана жалоба на сайте Роскомнадзора. В итоге наказали сотрудников почты г.Усмани за плохой розыск посылки. Посылку искали, но так и не нашли. Можно ли сейчас что-нибудь сделать?

, Владимир, г. Усмань

Добрый день!

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что можно предпринять в такой ситуации?
Здравствуйте , соседи строят дом в метре от моего забора , все слова что положено для дома отступить три метра и там строить ,отвечают дом маленький поэтому метр от забора .( навскидку дом в высоту метров пять ).и крыша прямо по моему забору.Что можно предпринять в такой ситуации?
, вопрос №4955699, Елена, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие льготы за счет этого можно получить?
Добрый день, мама медицинская сестра Больница на Чукотке Вышло так что она осталась одна из персонала После своих суток остается до обеда потом уходит, вечером снова на сутки и так уже почти 2 недели . И ближайший человек выйдет только 29.05 Что можно предпринять ? Какие льготы за счет этого можно получить ?
, вопрос №4955646, Артем, г. Лесной

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Позвонили из банка на счёт неоплаченного кредита взятого 20 лет назад
Добрый день. Позвонили из банка на счёт неоплаченного кредита взятого 20 лет назад. Что делать в таком случае?
, вопрос №4955352, Лббовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что можно сделать, чтобы он выплачивал больше?
Здравствуйте. Судом вынесено постановление о выплате алиментов в виде 1/4 от зарплаты. В данный момент должник официально не работает. 1,5 года алименты не выплачивались вообще. Образовалась задолженность в почти 500 000 на данный момент. Вменяли и административку и уголовку, но закрыли дело в связи с применением сторон(мне стало его жаль и я пошла на примирение) после этого он теперь платит по 5000 раз в 2 месяца и никто его не трогает. Сейчас только гасится его первоначальный выставленный долг, а текущие алименты, получается, что не выплачиваются вовсе. Вопрос: законно ли то, что он платит по 2.5 тыс. в месяц? И что можно сделать, чтобы он выплачивал больше?
, вопрос №4955137, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно предпринять в интересах ребенка?
Если мама не занимается лечением ребенка инвалида, только пенсию получает. Что можно предпринять в интересах ребенка?
, вопрос №4953535, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.03.2018