Возврат подоходного налога военнослужащему с ребенком-инвалидом за 6 лет
добрый вечер....у меня такая ситуация..служу в ВС РФ более 15лет...есть ребенок инвалид,и в случае незнания всех прав...и законодательств....уже шесть лет я ни разу не написал рапорт и заявления на возврат подоходного налога....как мне быть и на что рассчитывать....и как лучше все сделать?
, андрей, г. Уссурийск
а то что я, воспитываю ребенка инвалида.и возвращение подоходного налога который высчитывали с меня я не имею право вернуть.
В соответствии со ст. 218 НК РФ ВЫ имеете право на налоговый вычет за каждый месяц налогового периода в размере 12000 руб. Для возврата излишне уплаченного налога нужнообратиться в налоговый орган по месту жительства в соответствии со ст. 78 НК РФ. . Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.