Нужно ли менять документы на собственность при смене фамилии не по браку?
Добрый день.
Скажите пожалуйста, если я хочу сменить фамилию просто на другую, а не на фамилию мужа, должна ли я менять документы на недвижимость?
, Людмила, г. Москва
Добрый день.
Здравствуйте Людмила!
Вы пишите:
Да, это необходимо. Если хотите распоряжаться своей недвижимостью (продавать, дарить, брать кредиты и т. п.) то сделки с недвижимым имуществом у Вас не пройдут ввиду того, что будут разные данные в Вашем паспорте и данных о собственнике недвижимого имущества. Плюс налоговые и иные обязательства.....
Спасибо.
Пожалуйста! обращайтесь, оценивайте работу юристов на сайте.