Как можно вернуть лишнюю сумму по кредиту?

приобрели телефон в кредит,СТОИМОСТЬЮ 6000(ТОВАРНЫЙ ЧЕК ПРИСУТСТВУЕТ) уже дома обнаружили, что сумма кредита составляет 13 тыс. В м. Да и не могут агазине нас убеждают, что в эту сумму входят настройки, которые мы не просили, да нам и не чего не настраивали. Да и не могут настройки стоить 7 тыс. причем мы не чего непросили настраивать

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Обратитесь с претензией к продавцу, если откажут, обратитесь в суд. Однако при заключении договора, возможно, Вы подписывали какие-либо документы, подтверждающие согласие на доп. услуги.