Какие выплаты мне положены по прежнему месту работы?

предприятие на котором работаю ликвидируется. Я устраиваюсь работать на другое предприятие. Какие выплаты мне положены по прежнему месту работы

, Валерий, г. Иваново
Анастасия Вагнер
Юрист, г. Усолье-Сибирское

Здравствуйте! Если Вы трудоустраиваетесь сразу же, то Вам выплачиваются: зарплата за отработанное время, компенсация за не использованный отпуск и выходное пособие. Выходное пособие составляет средний месячный заработок .

ч. 1 ст. 178 ТК РФ

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).