Призовут ли в армию в данном случае моего мужа?

Здравствуйте! Мужу 30лет всю жизнь проживает в кыргызстане,но при этом имеет российское гражданство,если он приедит на п.м.ж. в россию его призовут к службе или нет?

, Ольга, г. Москва
Иван Ваулин
Юрист, г. Тольятти

Ольга, добрый день.
Согласно п.1 статьи 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

Поскольку Вашему мужу уже 30 лет, он никак не подлежит призыву на военную службу.

Ольга
Клиент, г. Москва

скажите если муж приедит на пмж в россиюпри устроистве на работу военный билет нужен? что делать если его нет?

День добрый.

Идти в районный военкомат, вставать на учет по месту прописки и получать документ воинского учета.