Может ли отец выйти в отпуск по семейным обстоятельствам?
Здравствуйте у меня такая ситуация мою супругу положили в больницу за детьми некому смотреть я написал своей части отпуск по семейным обстоятельствам на что получаю отказ они уверяют что отец не может выходить в отпуск по семейным обстоятельствам по уходу за детьми
, Шапир, г. Буденновск
Анастасия Белоусова
Добрый день.
В данном случае полагаю действия работодателя в отказе предоставления отпуска неправомерны, поскольку данный отпуск связан с необходимостью ухода за детьми на время нахождения их матери в больнице.
С уважением, Анастасия