Как правильно прописать пункт в договоре подряда?
Мы являемся интернет-магазином, который размещает на своем сайте бондраные изделия, которые заказываются в свою очередь у мастерских-поставщика. Как прописать обязательства Поставщика изделий правильно - важны пункты:
- гарантийная ответственность лежит на поставщике в течение 3х лет
- при поступлении жалобы от конечного покупателя, менеджер нашей компании переадресовывает ее производителю и производитель самостоятельно и за свой счет исполняет свои гарантийные обязательства (замена изделия/деталей и др)
, Ксения, г. Новосибирск
Александр Бакин
Добрый день.
Мы являемся интернет-магазином, который размещает на своем сайте бондраные изделия, которые заказываются в свою очередь у мастерских-поставщика.
Ксения, продаёте товары Вы от своего имени? Кто является получателем денежных средств?
С изготовителями у Вас договор поставки или агентский договор?
продаем от своего имени (то есть по факту мастерские по нашим чертежам делают изделия — контрактное производство). Поэтому договор есть поставки, а есть на оказание услуги.
Тогда в отношении Изготовителя можно прописать так:
Изготовитель несет гарантийные обязательства, предусмотренные договором, перед Заказчиком в течение трех лет с момента передачи готового изделия.
В отношении заказчиков физ лиц «переадресация» претензий изготовителю не пройдет, Вы будете нести ответственность перед ними самостоятельно. В отношении ЮЛ возможно установить право на предъявление претензий к непосредственному исполнителю в случае выявления недостатков.