Могу ли я претендовать на звание "Ветерана труда" при стаже более 25 лет?

я имею почетную грамоту министерства промышленности и торговли от 20 02 2017года. Могу ли я претендовать на звание " Ветеран труда". стаж болле 25 лет.

, вячеслав, г. Ярославль
Владимир Савинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вячеслав!

Список документов для получения льготы предоставляется в социальную защиту населения по месту жительства:

заявление о присвоении звания;

СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета в ПФР);

паспорт и его копия;

2 фото размером 3х4;

трудовая книжка, и иные основания, подтверждающие стаж работы;

документальное подтверждение ведомственных наград.

Каждая отдельная отрасль самостоятельно квалифицирует и определяет свои знаки отличия. В существующие нормативные документы регулярно вносятся изменения и дополнения.

Приказ Минпромторга России от 14 марта 2016 г. N 654 регламентирующий, что почетная грамота министерства промышленности и торговли является основанием для присвоения звания «Ветеран труда» в данный момент утратил силу.

Однако, это не мешает Вам обратиться в органы социальной защиты за получением звания «Ветеран труда». Обратитесь и дождитесь ответа.

Удачи Вам!