Когда заочное решение суда вступит в силу?

Суд вынес заочное решение о расторжении договора купли-продажи 16.01.2018 г. Ответчики подали заявление об отмене решения. Суд вынес определение 22.02.2018 г. об отказе отмены решения. Апелляцию не подавали ответчики. Какого числа и месяца вступит в силу вынесенное заочное решение?

, Алексей, г. Ейск
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Если ответчики, до 22 марта не подадут апелляционную жалобу, то решение вступит в законную силу 23 марта.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.03.2018)Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.