КПК Русфинанс не выплачивает вложенные 150000 рублей
В октябре 2017 г. был заключен договор с кпк РУСФИНАНС на сумму 150000 руб. Хотелось бы вернуть деньги, поскольку все офисы и телефоны отключены. Вклад застрахован в компании АО АСК "ИНВЕСТСТРАХ", договор с которым у РУСФИНАНСА до 08.2018 г.
Сделано: заказное письмо с требованием вернуть вклад с уведомлением о вручении.
Могу ли я как физлицо подать иск о банкротстве (страховой случай для выплаты)
Что хочу сделать и есть ли смысл?
1. Заявление в прокуратуру о машенничестве
2. иск в суд о возврате денег
Каковы шансы на успех?
- сканирование0012.tif
Добрый день!
Могу ли я как физлицо подать иск о банкротстве (страховой случай для выплаты)Игорь
Процедура дорогостоящая, больше 150 т.р., для вас это нецелесообразно.
Игорь
Это гражданско-правовые отношения, т.к. есть договор, т.е. будет отказ.
2. иск в суд о возврате денег
Игорь
Это вполне возможно.
С уважением, Сергей П.
Если необходима помощь, обращайтесь!