Как быть, если в справке о судимости для работодателя не указано, что судимость погашена?

Здравствуйте. В 2011году , в несовершеннолетнем возрасте, бы осужден по ст161 ч1 в виде обязательных работ сроком 40 часов. Работодател запросил справку. Заказал её через госуслуги. Справка пришла, в ней указана судимость, но не указано, что она погашена. Хотя по факту и статье 86, она погашена. Нужно ли обращаться в суд? Что делать в этой ситуации.? Ведь работодатель увидит, что судимость не погашена и найдет причину для увольнения. Могу ли я с погашенной судимостью получить допуск к 3й форме секретности?

, Андрей, г. Белореченск

Позиция МВД в судах — работодатели и остальные лица должны сами осуществлять отсчет срока погашения/снятия судимости. Якобы приказами такая обязанность на МВД не возлагается.