8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если не возвращают оборудование и деньги после некачественного ремонта?

Добрый день. Планшет находится в гарантийном ремонте более 45 дней (4 марта-45 день), планшет отдавали в сервисный центр на замену стекла (разбилось), в итоге заменили тач, заплатили денежные средства, но когда забирали оборудование, было выявлен дефект, отдали на доработку 18 января (гарантия после ремонта до сих пор не вернули ни денег ни оборудование, что делать? когда звоним в центр, с просьбой вернуть оборудование и деньги за некачественный ремонт,они каждый день обещают, что с нами свяжутся, перезванивает менеджер и говоритчто оборудование готовится к выдаче (это длится с 12.03.2018) ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Показать полностью
, анна, г. Москва

Добрый день, Анна! Ещё раз по порядку: вы разбили стекло у планшета и за свои деньги обратились в сервис. Сервис отремонтировал и дал гарантию на ремонт. В гарантийный период (который был предоставлен на результат ремонта) выявлено некачественное предоставление услуги по ремонту и сервис по гарантии взялся устранить данный дефект бесплатно (по гарантии)? Так? Далее прошло более 45 дней, но никаких результатов?

В Вашей ситуации не работает условие о 45 днях т.к. некачественно оказаны услуги по ремонту.

ст. 30 ЗОЗПП

Недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителемв разумный срок, назначенный потребителем.
Назначенный потребителемсрок устранения недостатков товара указывается в договоре или в ином подписываемом сторонами документе либо в заявлении, направленном потребителем исполнителю.
Вам нужно писать заявление и указывать срок для устранения (например до 19.03). А если сервис не устранит недостаток в данный срок:

За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствиис пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона.
п. 5 ст. 28

 В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

1
0
1
0
анна
анна
Клиент, г. Москва

Спасибо большое

Как правило, если ответ помог))ставят плюсик, это достойная оценка))

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правы ли они и что мне делать, если не правы?
Купила в магазине газовую плиту мидеа с электроподжигом и газ контролем 20.04.2026г. При подключении обнаружился дефект - не поджигается духовка. Могу я вернуть товар в магазин и получить деньги назад? В магазине отказывают в возврате, ссылаясь на закон. Правы ли они и что мне делать, если не правы?
, вопрос №4972613, Елена, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если мама забрала у меня деньги, которые мне падарили на день рождения
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если мама забрала у меня деньги, которые мне падарили на день рождения.
, вопрос №4972464, Милана, Севастополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если пристав закрыл Ип по алиментам и не соглашается выполнить запрос по
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если пристав закрыл Ип по алиментам и не соглашается выполнить запрос по счетам алиментщика. Не хочет категорически показывать счета, с формулировкой " он же что- то платит" .Есть нотариальное соглашение о выплате 1/4 ал.Алиментщик имеет более 40 действующих счетов в разных банках и со своим работодателем (предположение) отмывают деньги через эти счета. Сначала приставы давали информацию по счетам из банков, Когда мы стали там рыться работодатель нам стал угрожать, что достанет нас если это будем делать. С тех пор приставы ни в каку ничего не запрашивают и не выдают по счетам. Подавали в прокуратуру на приставов два раза. Пришло письмо, с ответом не на наш вопрос. Суть такая- же : нарушений нет, выплаты идут. Тупик какой- то не знаем что делать. Алименты он точно платит сильно не все. Т.к работаем с ним в одной сфере в одинаковых должностях. Сама все знаю , сколько за нашу работу платят. Как заставить приставов запросить из банков движение по счетам и передать нам? Есть идея описать все и отправить жалобу в СК.Посоветуйте пожалуйста.Анна.
, вопрос №4970765, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как быть и что делать если не хочу туда идти
Добрый день! Подскадите пожалуйста есть какие то способы не пойти на военные не сильно то они входили в мои планы! Перед этим еще нужно сейчас по повестке прийти на мед комиссию! Имею геморой 2 степени не обостряется, так же хроничкский простатит тоже не сильно меня беспокоит! Как быть и что делать если не хочу туда идти.
, вопрос №4970201, Вячеслав, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте что делать если человек из интернета добровольно отдал мне свой аккаунт в игре бравл Старс и он
Здравствуйте что делать если человек из интернета добровольно отдал мне свой аккаунт в игре бравл Старс и он сам перепривязал аккаунт на мою электронную почту потом через пару недель я продал этот аккаунт и получил деньги а этот человек теперь требует деньги с меня что мне будет
, вопрос №4970112, Ал, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.03.2018