Что делать,если мне 29 лет и у меня нет военного билета?

У меня 7 классов образования и в военкомате мне психиатр выписал направление в психдипансер,якобы из-за отсутствия образования, впервые раз в военкомат я приехал в 20 лет так как отсутсвовала прописка не было даже и временной и только в 28 лет я её сделал прописался постоянно ,а из-за отсутствия прописки да и желания ложится в психбольницу я просто перестал появляется в военкомат они мне сказали типо пока не отлежишь в психушке военника тебе не видать, сейчас мне 29 лет как мне получить военный билет?в психушку я ложиться не собираюсь я считаю себя психически здоровым человеком да и клеймо мне не нужно, как правильно поступить чтобы забрать военный билет и не лежать в психдиспансере ?ведь я поскольку знаю туда я ложиться не обязан!

, Анатолий, г. Омск
Виктория Петрова
Юрисконсульт, Компания "ЦВД-ОМСК", г. Омск

Добрый день, Анатолий!

Первый вариант — не получать военный билет, зачем он Вам нужен в 29 лет?

Второй — напишите заявление в военкомат о выдаче военного билет в связи с достижением непризывного возраста 27 лет. В случает отказа — обжалуйте в областной военкомат и (или) в суд.

С уважением, Юридическая компания «ЦВД-ОМСК»

Анатолий
Клиент, г. Омск

Здравствуйте, просто планирую получить водительское удостоверение, а там спрашивают военный билет, ну вроде это отменили, но на практике он всеровно требуется!