Что делать,если гражданин подаёт повторно заявления на одних и тех же лиц?
Добрый день! Я гражданин РФ, на меня и на моих родных пишет электронные заявления с ложными сведениями через интернет в МВД России, СК РФ, Прокуратуру РФ и т.д. гражданин РФ и Канады, который находится за пределами РФ, вероятно в Канаде. Он подаёт заявления с 2014 года, после расследования, за отсутствием состава преступления делают отказные и закрывают. Но этот человек продолжает писать каждый месяц. А меня и моих родственников замучили вызовами в МВД, СК и т.д. Пожалуйста, подскажите, что можно сделать с этим человеком. Мы так устали от этих вызовов в правоохранительные органы. Заранее благодарен!
Добрый день! Подайте иск о взыскании морального вреда. Как подойдете к вопросу. Сумеете «убедить» судью взыскать миллионов 30-40 в канадских баксах, хорошо. Лучше по каждому случаю отдельно. Потом направите для исполнения в Канаду. Хороший будет сюрприз.
В 2020 году умерла мама, после её смерти к ней на банковскую карту пришла пенсия, брат воспользовался этой карточкой снял деньги и растратил.
В 2025 году то есть в настоящее время ПФР подаёт на меня в суд на взыскание этих денежных средств по месту моего жительства (проживаю в другом городе), так как я единственный вступил в наследство, брат не вступал.
Вопрос: насколько правомерно ПФР взыскивает с меня данные денежные средства и не нарушены ли сроки исковой давности?
Добрый день. Ситуация следующая - через интернет заказаны инкубационные яица (определенная порода гася). Приобретены у ИП. Доставили в срок, в чеке пробито кол-во, указана порода. При вылуплении оказалась не та порода. Документов сопроводительных не было. упаковка от яиц не сохранилась. Попросили продавца дать инфо откуда закуплены яица, если нет информации - расторгнуть возникший договор купли продажи. Продавец отказался. Обратились в суд. Два с половиной года идет суд. Мировой суд вызвал эксперта-тот заявил что торговать этой породой гуся может только определенная оренбургская фабрика, сейчас невозможно определить кто вылупился, покупателю отказ в исковых требованиях. Обжаловали в апелляции. В апелляции дело начато заново рассматриваться. На заседание приехал сам ИП - сообщил, что при продаже яиц не обязан давать ветеринарное сопроводительное свидетельство физическому лицу. Судья спросила ИП - так где вы взяли это яицо, как суду понять - предоставьте доказательство, что продали именно этой породы яйцо (чек не подтверждает породу, а только кассовую операцию сказала ему). Все яица являются подконтрольными товаром согласно приказу минсельхоз и обяза при реализации регистрироваться в системе Ропотребназдозра Меркурий. ИП заявил, что постарается вытащить данные из Меркурия через ветеринаров и принесет бухгалтерские документы о том, что закуплены были именно той породы яйца. Попросил отложить дело для предоставления доказательств. Истец же полагает, что именно в срок не предоставили инфо о товаре и потому можно уже говорить о разрыве договора. Но судья осекла -сказала, что не об этом речь, а о том, что яица были некачественные, не те и мол сейчас узнаем те или не те были. Вопрос - как быть истцу в такой ситуации, на что ссылаться если ИП принесет почти трехлетней давности документы судьей, может быть даже принесет выгрузку информации из Меркурия, имеет ли право по прошествии стольки лет он задним числом доказывать что продал то, что заявлял к продаже? На что ссылаться истцу, чтобы все таки договор купли продажи был расторгнут потому что яица были действительно подсунуты не те, что заявлялись. Судья наеврное примет документы из бухгалтерии и/или выгрузку старую из Меркурия (а можно ли вообще из Меркурия достать такую старую инфо - сказал ветеринарке да, но по судебному запросу). Кто из вас, уважаемые юристы, сможет рассказать как проводятся потребительские судебные спора по таким делам, связанным с Меркурием и как отстоять свое право на расторжение договора купли-продажи? Пожалуйста со ссылками на законы. Спасибо заранее.
Добрый день! Сына обманули мошенники, сказали что взломали госуслуги, потом стали запугивать, потом с ним связался якобы полковник фсб и попросил помочь выявить преступников, ему сказали что нужно задекларировать деньги и золото, и отправить на спец счёт, после он всё сможет получить обратно. Он вынес деньги и золото, что были в доме, золото сдал в ломбард и всё зачислил на указанный счёт. Потом к нему обратились помочь таким же как он. Сам он ним кем не общался, должен только был подойти в указанное место, там ему человек отдавал свое золото и деньги и он также отправлял на тот же счёт, думая что помогает фсб. Вознаграждения не получал. Сейчас он идёт как пострадавший, как свидетель и как обвиняемый. Но он выгоду не получал , а сам был обманут, с другими не связывался и не общался, они сами приносили и по паролю отдавали. Что ему грозит? Если он людей не обманывал, и даже сам пострадал ( вынес всё из своей квартиры),то должен ли он возместить им ущерб для смягчения вины?
Здравствуйте.
В 2008 году в Казахстане будучи не замужем я продала квартиру полученную по завещанию. Акт купли-продажи есть, но в нём указана сумма покупки квартиры в тенге. Полученные деньги я положила в "банку" на чёрный день.
В 2009 году я выхожу замуж, получаю гражданство РФ тенге меняю на рубли и так же кладу в "банку" В 2021 году я покупаю автомобиль у дилера, делаю первоначальный взнос 440тыс рублей, покупаю Каско, Осаго, и на 780тыс беру автокредит на 3 года, остальные деньги с покупки квартиры опять кладу в "банку". В банке открываю счёт (не зарплатный) и в течении 3 лет кредита из своей "банки" кладу ежемесячную сумму платежа по кредиту на счёт автокредита.
Вопрос, в 2025 году хочу развестись, но супруг считает, что 1/2 машины принадлежит ему и она будет делиться в суде как совместное имущество. Так ли это? И как мне доказать, что деньги потраченные на покупку/кредит автомобиля являются моими личными?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая ситуация. Ребёнок иностранный гражданин, 6 с половиной лет, гражданин Молдовы. Оба родителя уже получили гражданство РФ. Заехали с ребенком в августе, в ноябре заканчиваются 90 дней нахождения в стране. Ребёнку подали документы на гражданство выдали справку. Продлят ли ребёнку регистрацию на основании справки подачи на гражданство и того факта что родители граждане РФ?