Как предоставить отгул после отпуска и что для этого нужно?
Сотрудник с 12.02 по 18.03 в основном отпуске, в связи с выборами его отзывают с 12.03 по 18.03 включительно,остается 7 дней отпуска.как предоставить ему догулять отпуск если он 18.03 сменяется
, Алина, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Алина.
Не понятно, куда /откуда работник
18.03 сменяетсяАлина
По общему правилу:
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
ст. 125, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)