Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск, если являюсь замещающим основного сотрудника?

Здравствуйте. Подскажите, имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск, если являюсь замещающим на время отпуска основного работника. Это мое первое высшее образование. Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые (ст. 177 ТК РФ)

Указаний о том, что один работник заменяет другого в в.у. норме не содержится, — имеете.

С уважением,