Есть ли здесь развратные действия?
Я шёл по улице и думал вслух о проблемах современного мира. И тут машинально голову поворачивая сказал проблему: "порнография... в интернете". Сказал осуждающим, недовольным тоном. И как назло навстречу в метрах 5-6 шли какие-то дети. Как раз именно там, куда я поворачивался. Они внимания не обратили. Сказано было довольно тихо, ну не выкрик был. Есть ли здесь объективная сторона развратных действий?
Объективная сторона развратных действий(ст. 134 УК РФ) состоит в добровольном половом сношении лица, достигшего восемнадцатилетнего возраста, с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.
Здравствуйте, Антон. Вы задали уже 84 вопроса, и большинство из них -сексуальной подоплекой и касается ваших отношений с несовершеннолетними. И все действия у вас «случайные» и «машинальные». Не может быть 84 случайности подряд.
Если вы прекратите обращать внимание не детей, то сможете избежать уголовной ответственности.