Здравствуйте, Татьяна.
Нужно произвести расчеты, чтобы понять, можете ли вы претендовать на жилищные улучшения.
Для этого нужно в жилищном отделе вашего города узнать учетную норму обеспеченности жильем на 1-го человека. Например, если она составляет 10 кв.м. на человека, то: 52,8 / 5 = 10,56. То есть, жилищная обеспеченность чуть больше учетной нормы, но это значит, что улучшения за счет государства невозможны.
Данное требование установлено ст. 51 ЖК РФ. Кроме того, ваша семья должна быть признана малоимущей, согласно ст. 49 ЖК РФ.