Предоставление авто на осмотр, если оно не на ходу

Добрый день!

13,03,2018 произошло дтп, где пострадали только авто. Я являюсь виновником. Был вызван комиссар и составлен европротокол. У моего авто чуть вмят задний бампер, у авто пострадавшего чуть вмят передний бампер. сегодня(20,03,2018),под роспись принесли телеграмму от моей страховой, в которой она просит предоставить авто для осмотра в теч. 5 дней с момента получения извещения (сама телеграммам страховой была отправлена 16,03,2018). Мое авто на данный момент не на ходу, т.к. вышел из строя аккумулятор и машина стоит на стоянке. Вопрос: может ли страховая компания учесть этот факт и приехать для осмотра туда где находится мое авто? Или страховую компанию не волнуют мои проблемы и если в теч.5 дней я не предоставлю авто, ко мне применят регресс по данному дтп? И к стати считаются 5 рабочих или календарных дней?

Заранее спасибо!

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

если ваш автомобиль не на ходу, то вы можете пригласить оценщика по месту его нахождения, компенсировав его расходы на проезд либо сами его привете на такси или ином транспорте. В соответствии с федеральным законом об ОСАГО, дни считаются рабочие. Регрессного иска к вам не будет, так как ваша ответственность застрахована. В этом и заключается смысл ОСАГО.зачем мы каждый год покупаем эти полиса, если в случае нашей вины с нас ещё и взыскивают ущерб?!)