Существует ли центр компенсации неиспользованных медицинских услуг или это является обманом?

Существует ли центр компенсации неиспользованных медицинских услуг или это обман? хочу знать всю правду ,лохотрон или можно этим воспользоваться,и как это должно быть платно или безплатно

, Марина Прилепкина, г. Петухово
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Это мошенническая структура. Их незаконная деятельность пока никак не пресекается.

С января 2018 года в интернете набирает популярность новая схема мошенничества, по которой людям предлагают получить выплаты за неиспользованные медицинские услуги.

суть схемы в том, что злоумышленники убеждают доверчивых граждан, что по полису обязательного медицинского страхования (ОМС) можно получить денежную компенсацию за неоплаченные страховые случаи, и что средства для их выплаты уже выделены бюджетом.