Можно ли подать жалобу в Роспотребнадзор на некачественный ремонт мобильного телефона?
Здравствуйте.Больше года назад,т.е в январе 2017 года отдала телефон на ремонт,поменять стекло.Поменяли…но сломали шлейф.На просьбу отремонтировать,т.к это было по их вине.Говорят отремонтируют,ждём,ждём бесполезно.Решила сама забрать отремонтировать,но телефон вернули в разобранном виде,я конечно не взяла,потому что может нет половину деталей.Как лучше и грамотно подойти к решению этой проблемы?Просто я уже больше не могу.И вообще они держали телефон большое количество времени,и так должны нам деньги,так сказать неустойку.Хочу подать жалобу в роспотребнадзор.Как быть?Спасибо
Татьяна, здравствуйте!
Если телефон сдали в ремонт по гарантии, то вы можете отказаться от дальнейшего ремонта и потребовать возврата или обмена. Срок ремонта не может превышать 45 дней (ст. 20 ЗоЗПП). Если же телефон сдали не в рамках гарантийного ремонта, а в рамках оказания услуги в не авторизованный сервисный центр, то нужно смотреть условия оказания услуги (какие там есть возможности дальнейшего решения вопроса).