Имеют ли право коллекторы заставлять меня выкупать посылку, если я этого не хочу делать?

Здравствуйте! Имеют ли право коллекторы заставлять меня выкупать посылку если я этого не хочу делать?

, Николай, г. Щелково

Добрый день!

Требовать от Вас не чего не могут. Это однозначно. В силу статьи 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», Вы имеете право отказать от проданного дистанционным способом товара, при этом у Вас будет существовать лишь обязанность оплатить пересылку товара от Вас до продавца.

То, чем сейчас занимаются так называемые «коллекторы»- психологическое давление с целью вынудить Вас оплатить и забрать товар.