Можно ли приватизировать наследственное имущество?
Добрый день! Для начала опишу суть вопроса. У моих бабушки с дедушкой 5 детей. Деду в 1968 г колхоз передал в собсвенность дом. В этом доме на момент смерти были прописаны он, бабушка, трое их детей и трое внуков. В тех паспорте на дом собственники прописаны они и трое их детей. В 2007 дедушка умер. Бабушка в наследство не вступала. Бабушка умерла в 2013г на момент ее смерти в доме были прописаны она, двое детей и один внук. После ее смерти также никто в течении прлугода не вступил в наследство. В 2017 г погибает ее сын и в доме остается прописаны 1 дочь и ее ребенок. После смерти сына, который там был прописан обьявляется еще один сын , который не проживал в этом доме и городе более 20 лет, и пытается вступить в наследство дома так как прилегающий к дому участок не был преватизирован ни дудушкой ни бабушкой, в собственности были только дом и земля под ним. Сначала натариус ему сказал , что после смерти бабушки наследство переходит к двум детям которые там были прописаны, на момент ее смерти, но т.к сын умер наследницей является одна дочь. Далее он решил подать на наследство, как прямой наследник (сын) дом поделили на пять частей дед, бабушка, трое детей которые были там прописаны. Он получил птсьменную отказную от наследства от одной сестры и хочет вступит в наследство умершего брата ( на его долю). Получается прописаной до сих пор дочери достается 1/5 дома. Далее вопрос по участку. После того, как он вступит в наследство, он один сможет привотезировать землю прилегающую к дому или она также будет делиться? И вопрос наслелства решается сейчас через суд, но у дочери которая там осталась прописана просрочен паспорт, т.е ее встепление в наслндство не действительно? И он решил всех обмануть тем что раз она не подавала на наследство ей и не перейдет ничего?