Какие в данном случае предусмотрены выплаты по беременности и родам?
Здравствуйте! Подскажите, подсчет выплат по беременности и родам расчитывается за последние два года. В мае этого года собираюсь в декрет, за последние два года поменяла пять мест работ. Для расчета нужно предоставить со всех мест работы справку о доходах или же расчет будет с последнего места работы?
, Ирина, г. Сургут
Ольга Ветровая
Для расчета пособия по беременности и родам нужны справки со всех мест работы. Так как берется период 2017 и 2016 годы. И весь доход за эти годы. Если не предоставите справки или предоставите не все, получите пособие в меньшем размере более. Если у вас трудности с получением, можете написать заявление и бухгалтер через запрос в пенсионный фонд получит сведения о вашем заработке со всех мест работы. Понадобятся только данные этих организаций.
А подскажите нужны справки 2 ндфл или же какие-то другие?
Справка по форме 182н