Необходимо ли заключать доп соглашение о переносе срока передачи объекта дольщику?
Добрый день, подскажите пожалуйста.Мы являемся застройщиком, уже есть зарегистрированные ДДУ. Разрешение на строительство до 31.12.2018 г. Срок передачи квартиры дольщику не позднее 6 месяцев со дня получения ввода в эксплуатацию дома. Согласно Проектной Декларации Ввод дома в эксплуатацию 1 квартал 2019 г.
На сегодняшний момент понимаем, что будем продлевать разрешение на строительство до конца 2 квартала 2019 года и соответственно вносить изменения в ПД.
1) Во вновь заключаемых ДДУ мы же должны указывать срок одинаковый. Но понимаем, что будем заключать доп.соглашения о переносе сроков строительства. Можем ли мы заранее подписать это Доп.Соглашение с новыми клиентами - обезопасив себя от последующих неустоек и претензий?
2) Нужно ли обоснование продления срока передачи объекта?
3) Если мы продлеваем срок строительства (по разрешению), но срок передачи объекта дольщика ( так как он у нас не прописан четко) не меняется существенно. Можем ли мы внести дополнения только в дату окончания строительства.
Спасибо!