Когда наступает достаточный стаж для выхода на льготную минимальную пенсию?
Родился и живу на севере.Прохожу службу в полиции на севере с 2006 года по настоящее время(в т.ч. полгода стажер).До этого учился в техникуме 4 года и срочная служба в армии 2 года.Когда наступает стаж для выхода на льготную минимальную пенсию?
, Дмитрий, г. Усинск
А армия 2 года?
Точно, прошу прощения, пропустил — 2 года срочки в календарном исчислении, тогда 16 в льготном: 1,5 = 10 лет 8 мес. Берем дату с точностью до месяца хотя бы (чтобы примерно прикинуть), то уже в 2017 году должна выйти минимальная пенсия (50 %). Каждый год сверху — 3 %. Год на Севере — льготный, т.е. календарных — 8 мес. дают 3 % к пенсии. И так до 85 %.