Добрый день Сергей
На самом деле если вы не прошли испытательный срок то уволить не сложно. не понимаю почему ваш работодатель пошел на конфликт и угрозы.
Руководитель имеет право прекратить действие контракта в любой момент во время прохождения испытаний по основанию, предусмотренному Трудовым кодексом (ст. 81 ТК РФ).
Работодатель просто может вручить Вам уведомление о том что вы не прошли испытательный срок по таким-то причинам.
Если все — таки увольнение не законно то.
Уволить работника не просто должна быть соблюдена определенная процедура.
В первую очередь доказательства нарушения условий трудового договора или правил трудового распорядка. Например нахождение на работе в не трезвом состоянии или прогул.
С вас должны обязательно взять обьяснительную и составить акт о нарушении и только тогда принимается решение об увольнении.
Что делать? Можно составить претензию работодателю с указанием на то что в случае нарушений ваших прав обратитесь в ГИТ или в Прокуратуру.