Может ли полиция обвинить в употреблении наркотиков, если я их употреблял законно в Голландии?
Здравствуйте такой вопрос я неделю назад вернулся из Голландии, Где находился три месяца и каждый день употреблял каннабиноиды тобишь марихуану в разных видах, неделю назад вернулся в Россию и вчера мы отдыхали с друзьями в баре после пошли гулять и нас задержала полиция и заставила пройти тест точнее сдать мочу на анализ на алкоголь и наркотики в моче и в организме, я уверен что мой тест покажет что в моей моем организме столько каннабиноидов что хватит на курить маленький городок,
Что мне смогут предъявить по закону?
С учётом того что я совсем не употребляю алкоголь и он не будет найден в анализе, а будет выявлен канабис в большом количестве.
Сегодня вечером всех вызвали в полицию для получения результатов экспертизы и подписания протоколов составлены уже на основании анализов.
Что мне стоит ждать вечером и к чему готовиться.
Билетов подтверждение что я был в Голландии нет, так как и туда и обратно добрался не совсем легальные путем, а если быть точнее, добрался и туда и обратно автостопом, проходя границы в местах где нет контроля и можно прошмыгнуть не заметно, у меня даже загранпаспорта нет.
Если я не ошибаюсь то это законы РФ я же употреблял в другой стране где это разрешено, то на каком основании они заведует дело
А как Вы докажете, что употребляли на территории другого государства, а не на территории РФ? Билетов у Вас нет, на территорию Голландии прибыли нелегально. Могут возникнуть вопросы и о законности пересечения границы.