Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Со сберкнижки поручителя сняты все деньги из-за долгов по кредиту должника, как расторгнуть договор?
Здравствуйте! Я выхожу поручителем. С моего счёта со сберкнижки были арестованы, а затем сняты: дет. пособия, алименты, соц. выплаты - объясняя это задолженностью по кредиту должника? После моего заявления в банк - деньги вернули и извинились. Являются ли их действия нарушением моего договора о поручительстве и можно ли расторгнуть договор?
1. При неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно, если законом или договором поручительства не предусмотрена субсидиарная ответственность поручителя. 2. Поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, как и должник, включая уплату процентов, возмещение судебных издержек по взысканию долга и других убытков кредитора, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства должником, если иное не предусмотрено договором поручительства.
Для того, чтобы расторгнуть договор поручительства по кредиту Вам нужно согласие банка.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Покупатель ип прислал уведомление о расторжении договора, потом пошел в суд и там не заявил о расторжении договора. Я щаявляю блокирующий обстоятельства и возвращать ему деньги не собираюсь, так как фактически работа выполнена. Должен ли покупатель заявить в суде расторжение договора и может ли судья расторгнуть договор без этого ходатайства сама
, вопрос №4961375, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я прошла курсы менеджер по маркетплейсам, изначально как я шла на обучение было интересно и заманчиво ,и совершенно речь не шла ни о какиз таблицах Exel. Когда нам открыли полноценный курс ,я балдела и поняла ,что я не смогу работать по этой профессии.Это пол беды с обучением,я прошла эти курсы,но когда я начала искать работу ,это полный треш,ее совсем сложно найти ,подала объявление на авито по этой професси, откликаюсь на вакансии,а в ответ мне пишут мошенники, и я совсем разочаровалась,по итогу у меня кредит на обучение осталось оплатить 24219.28р.получается работы нет обещанной ,а кредит платить надо. Я сижу в декретном неоплачиваемом отпуске ,платить нечем ,возможности выйти на работу нету. Могу ли я расторгнуть договор с ними ,и чтобы они оплатили остаток кредита ?
Здравствуйте ,Я все пр высшеизложеному вопросу,можно ли разорвать со школой договор ,вот прислали мне доглвор оферту
https://on-obuchenie.ru/oferta_wb
, вопрос №4959215, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Ситуация такая, что в России жильцы арендуют квартиру, не заплатили за аренду. Риелтор, у которой есть нотариальные договор на сдачу и пользованием квартиры, пыталась связаться, но её заблокировали.
Нас с мужем тоже заблокировали.
В договоре прописано, что в случае не уплаты аренды, мы имеем право расторгнуть договор в течение 3х дней, а так же, что можем расторгнуть договор за 30 дней, уведомив в мессенджере или по электронной почте
Жильцы сообщение о расторжении договора по итогу прочли, но ответа не было.
Риелтор пыталась к ним попасть, стучала пол часа в дверь, ей никто не открыл, хотя они были дома.
Она хотела открыть дверь, но замок был заблокирован, она снимала это на камеру, что не смогла по итогу зайти в квартиру.
Как нам их теперь выселить. Они не платят аренду, живут бесплатно по сути. Помогите пожалуйста
, вопрос №4956171, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в банке хоум кредит, был долг, кредит оформлена в 2013г, в марте 2017г описали имущество, сумму описанного имущества я оплатила, на этом все закончилось, от банка и на сайте судебных приставов никакой информации о долге не было, сегодня звонили с совкомбанка, с предложением оплатить часть этого долга , а остальное спишут, но меня напрягла однв ситуация, что последний платёж от меня поступил в сумме 524р в 2024г, но я с 2017 г никакие деньги на погашение не вносили. Как мне быть в такой ситуации, конечно заманчиво оплатить часть долга и забыть об этом, но есть ли какие то подводные камни в этом предложении?
, вопрос №4955828, Екатерина, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.