Оператор требует начать пользоваться платными услугами связи после отсутствия пополнения счета более года

Добрый день.

Более 8 лет являюсь абонентом МТС. Более года не пополняю счет и не пользуюсь платными услугами. Но осуществляю бесплатные звонки внутри (лимит 20 мин. в сутки) сети и звонят мне. Тариф без абонентской платы. Сегодня пришло уведомление от МТС с информированием, что я более 90 дней не пользуюсь платными услугами. Если я не начну пользоваться платными услугами, то мне начнут выставлять ежедневно абонентскую плату по 3 руб. Чтобы плата не взымалась, я должна пользоваться платными услугами.

Вопрос: правомерны действия по взысканию денежных средств с меня оператором МТС при дальнейшем не пользовании мною платными услугами.

, Алена, г. Москва
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Алёна!

Ничего у них не выйдет. Вы не должны оплачивать услугу, которую не заказывали. Все Ваши платежи и условия прописаны в Вашем договоре с МТС. Что бы менять условия должно быть между Вами и МТС заключено дополнительное соглашение.

Алена
Клиент, г. Москва

Сегодня они начали списывать с меня деньги. Балан в минусе. Как мне с ними начать бодаться?

Написать претензию оператору связи