Могут ли по решению суда арестовать счет,на который приходит пенсия на ребенка инвалида?
Здравствуйте такая ситуация есть долг по водоканалу и они подали в суд на данный момент арестовали карту сбербанк, но есть еще одна карта сбербанка на которую я получаю пенсию на ребенка инвалида, могут ли они ее орестовать и имеют ли на это право?
, Надежда Бурлакова, г. Москва
Олег Горбунов
Добрый день
Нет, не имеют, но пристава могут не знать, что на эту карту перечисляются деньги на ребенка
Поэтому по возбуждению исполнительного производства вам стоит явиться к приставу и предоставить ему документы, свидетельствующие о перечислении пенсии по инвалидности ребенка на этот счет, чтобы избежать дальнейших тяжб по возврату незаконно списанных денег
Если ответ оказался для вас полезен, поставьте положительную оценку (зеленая кнопка «плюс» ниже)