Можно ли вернуть билеты в театр и каким образом?

За 2 дня до представления я понял, что не могу пойти. Позвонил в кассу, а они сказали, что до представления осталось слишком мало времени и они не успеют их продать, и они якобы заберут у меня билеты, но штраф составит 70% от стоимости билета. Законно ли установление таких штрафов?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Никаикх штрафов Законом «О защите прав потребителей» не педусмотрен. В соответствии со ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

 Бремя доказывания расходов на исполнение оказание зрелищных услуг лежит на исполнителе. Жалуйтесь в Роспотребнад