Что грозит мне и работодателю при работе по графику, который отличается от предусмотренного?
Здравствуйте, если у меня в договоре прописан график 5/2, но работаем мы по факту 2/2, чем это грозит мне и работодателю?
к тому же я понял, что при графике 2/2 часов получается больше, а зарплата считается по часам 5/2.
, алексей, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Здравствуйте Алексей,
к тому же я понял, что при графике 2/2 часов получается больше, а зарплата считается по часам 5/2.алексей
да, Вы теряете в деньгах.
если у меня в договоре прописан график 5/2, но работаем мы по факту 2/2, чем это грозит мне и работодателю?алексей
Вы можете написать жалобу по данному факту в государственную инспекцию по труду и в Прокуратуру.
Желательно поговорить с работодателем и изменить условия трудового договора по согласованию.