Получу ли я выплаты по ОСАГО при отсутствии у меня полиса?

Здравствуйте!Попал в ДТП.Я не виновен.Но у меня отсутствует полис ОСАГО.Составили европротокол.В какой срок с момента ДТП я должен предоставить авто для осмотра экспертами и есть ли основания отказать мне в выплате по причине отсутствия полиса гражданской ответственности?

, Сергей, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

Часть 3 ст. 11, ч. 10 ст. 12 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" устанавливает срок предоставления для осмотра автомобиля 5 рабочих дней.

Проблем с получением страхового возмещения не должно быть по причине отсутствия у потерпевшего страховки по ОСАГО, а если возникнут то в судебном порядке можно взыскать.

Всего доброго!

Здравствуйте, по европротоколу вы не получите страхового возмещения, т.к. для оформления европротокола необходимы определенные условия, одно из них — наличие полисов ОСАГО у ВСЕХ участников. Если вы не знаете как оформляется евпопротокол — зачем его оформлять? Направляйтесь в ГИБДД.

За подробной консультацией можете обратиться по контактам в профиле. Удачи.