Предусмотрен ли налог от продажи нерезидентом?

Планирую продать квартиру, интересует срок декларирования и оплаты налога - нерезидентом. Кроме того, оплата будет проходить через банковскую ячейку есть ли тут какие-либо ограничения?

, Анна, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Если продаете в 2018 году, то декларацию должны подать до 30 апреля 2019 года, заплатить налог — не позднее 15.07.2019. Ставка налога — 30%.

Анна
Клиент, г. Новосибирск

ограничения по расчету в безналичной форме есть?

Речь идет об уплате налога, здесь нет ограничений.