Какая юридическая функция реализуется через данную норму?
Какая юридическая функция реализуется через норму: "Федеральные законы принимаются Государственной Думой"?
, Евгений, п. Дугна
Лаура Николова
Доброе утро, Евгений!
Речь идет о регулятивной функции, то есть той, что выражается в воздействии права на общественные отношения с помощью урегулирования правил поведения граждан при вступлении в различные правоотношения.
Удачи!