Взыскание задолженности коллекторами и правомерность распространения данных о долге
Добрый день. Я оформляла микрокредит сроком на год, регулярно выплачивала. Осталось несколько платежей, но возникли финансовые сложности (муж не работал). Долг продан в коллекторское агентство, звонят на работу и автоответчик, и коллекторы.
Коллекторы грозят позвонить руководителю, сделать на работу официальный запрос, все рассказать, и тогда он меня уволит.
Про 230-ФЗ в курсе.
Все равно хочу уточнить, могут ли они это сделать? Как мне поступить в данной ситуации?
Спасибо, скорее всего так и сделаю. Их истерики по телефону меня не особо трогают. Но само собой нежелательно это делать достоянием общественности (на работе).
Да, пригрозите им делом о вымогательстве, должно помочь