Что означает "в течение действия договора"?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе.
Есть п. 3 ст. 50.5 ЛК РФ:
"... В декларацию о сделках с древесиной вносятся изменения о фактическом объеме транспортировки древесины в течение действия договора, на основании которого указанная декларация была подана, но не реже одного раза в месяц."
Что в данном контексте означает течение действия договора? Когда прекращает свое действие договор поставки? Например, есть следующие ситуации:
1) Заключен договор поставки на 500 м3. Срок действия до 31.12.18. Поставили полностью 01.06.18, покупатель оплатил ранее. До какой даты в таком случае действует договор?
2) Заключен договор поставки на 500 м3. Срок действия до 31.12.18. Поставили полностью 01.06.18, покупатель оплатил 01.09.18.
3) Заключен договор поставки на 500 м3. Срок действия до 31.12.18, а в части взаиморасчетов до полного исполнения. Тогда до какой даты? И что если оплатил 01.02.2019?
4) Заключен договор поставки на 500 м3. Срок действия до полного исполнения обязательств, но не далее 31.12.2018.
Если кратко, то задача состоит определиться как формулировать сроки в договорах так, чтобы договор прекращал действие после полной поставки (закрыт объем), но с покупателя не снялась обязанность оплатить поставленное.
то есть если использовать вышеуказанную формулировку то это будет значить что с момента поставки и оплаты договор считается исполненным и прекращенным .
А как к этому конкретную дату приписать? Без даты окончания договора в ЕГАИС сделку невозможно задекларировать.