8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ввезти в эксплуатацию гараж и поставить на кадастровый учет?

землю взяли в аренду у города,получили разрешение на строительство,построили здание. Но когда начали делать ввод в эксплуатацию выяснилось что мы вылезли за пределы границ. Тот участок на который мы вылезли не сформирован и на кадастровом учете не стоит. Что нам делать и как быть в этой ситуации.

, александр, г. Жердевка

Здравствуйте Александр.

Так как у Вас участок не в собственности остается только одно — брать в аренду этот земельный участок, и только после этого Вы можете их объединить путем перераспределения.

ч. 1 ст. 39.27 ЗК РФ

Перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, между собой допускается в следующих случаях:
1) все земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности и перераспределение между которыми осуществляется, не предоставлены гражданам, юридическим лицам, органам государственной власти или органам местного самоуправления и не обременены правами третьих лиц, за исключением сервитута;
2) земельный участок, который находится в государственной или муниципальной собственности и между которым и землями осуществляется перераспределение, не предоставлен гражданам, юридическим лицам, органам государственной власти или органам местного самоуправления и не обременен правами третьих лиц, за исключением сервитута;3) все земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности и перераспределение между которыми осуществляется, предоставлены на одном виде права одному и тому же лицу.

0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Жердевка

а если передвинуть границы или как кадастровую ошибку .

Ну если границы участка не установлены, либо установлены с недостаточной точностью, можно попробовать.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте чужую машину поставила на учет на себя человек уехал в модавию обратно его не выпустили в россию как мне снять с учёта
Здравствуйте чужую машину поставила на учет на себя человек уехал в модавию обратно его не выпустили в россию как мне снять с учёта
, вопрос №4964557, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня гараж на границе, но у соседа пристрой к моему гаражу и он держит там курей, постройка не зарегистрирована, на кадастровой карте ее нет
У меня гараж на границе, но у соседа пристрой к моему гаражу и он держит там курей, постройка не зарегистрирована, на кадастровой карте ее нет. С соседом договориться не получится. Получил ответ от администрации, что признали постройку незаконной и дали время для предоставления документов, прошла неделя до даты об устранение постройки движений нет, пошел узнал, сказали, что документы у него есть(видимо блат). Кто может помочь правильно составить жалобу и иск, ведь есть акт от мчс, что он повредил мой гараж(трещина пошла по той стене, где его пристрой и затопил его. Сейчас администрация отписывается и другие инстанции тоже так говорят, что все нормально у них, хотя я им про сан пины сказал.
, вопрос №4963764, Алексей, г. Новотроицк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я его купил в 21.2026 надо ли платить утиль и как поставить на учет
Добрый день. Купил авто в Белоруссии. Автомобиль 04.2012г был зарегестрирован в России в 2016 уехал в Белорусь. Я его купил в 21.2026 надо ли платить утиль и как поставить на учет
, вопрос №4962767, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.03.2018