Банк или клиент отправляет документы о смерти в страховую?
Здравствуйте! Мама взяла кредит и застраховала на случай смерти и недееспособности, умерла в апреле, банку собрали все нужные по их требованию документы, в страховую они не дошли, потом через 2 месяца выяснилось, что я сама должна отправить их заказным письмом, Кто мне оплатит просрочку за эти месяцы, и кто должен отправлять документы в страховую я или банк. Спасибо с уважением Надежда. Воронеж.
, Надежда, г. Воронеж
Владимир Смирнов
Здравствуйте Надежда. Ответить на ваш вопрос можно лишь ознакомившись с текстом договора займа и договора страхования. Поскольку в каждом отдельном случае условия могут быть разные. С уважением. Смирнов В.С,